↑ Наверх

ЖК Новые Ватутинки - Новая Москва, Десеновский с.о., 15км от МКАД

ЖК Новые ВатутинкиЖК Новые Ватутинки
Жилой микрорайон «Новые Ватутинки» — это:

  • Новый жилой микрорайон на территории Новой Москвы, в центре будущей активной жизни, на территории исторически известного поселка Ватутинки, в экологически чистом месте.
  • Микрорайон, предлагающий новый уровень жизни в рамках эконом-класса, ориентированный на благополучие семьи и комфорт семейного проживания по доступным ценам.
  • Самодостаточное жилое поселение с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры, с благоустроенными рекреационными зонами, предоставляющий возможность полноценной интересной жизни.
В рамках реализации проекта «Новые Ватутинки» будет построено 5 микрорайонов. Планируется возведение комфортного жилья разных форматов: многоэтажные и среднеэтажные жилые дома, а также таунхаусы и коттеджи. Общая площадь жилой застройки составит 764 530 кв.м. Проект «Новые Ватутинки» рассчитан на 30 тысяч жителей. Для комфортной жизни на территории района будут построена необходимая социальная и коммерческая инфраструктура: школы, детские сады, торгово-развлекательные комплексы, оборудованы зоны отдыха, скверы и детские площадки, парковки.

В рамках строительства 1-й очереди микрорайона «Новые Ватутинки» планируется возведение 6-ти жилых домов серии П-3М и П-3МК переменной этажности (14-17 этажей) общей площадью 84,4 тыс. кв.м. В этих домах расположатся 1 644 квартиры, площадью от 35 до 86 кв.м., от 1 до 3 комнат. Квартиры в первой очереди предлагаются с полной отделкой.

В первой очереди строительства микрорайона «Новые Ватутинки» будет создана социальная, транспортная и коммерческая инфраструктура: детский сад на 150 мест, многоуровневый наземный паркинг, магазины и объекты бытового обслуживания.

Для создания комфортной жизни при строительстве новых домов были применены современные инженерные системы и воплощены продуманные планировочные решения. Придомовая территория будет оборудована детскими и спортивными площадками, зелеными аллеями.

Срок реализации первой очереди строительства: 2011–2013 гг

Расположение

Как добраться:

На общественном транспорте
От м. Теплый стан № 398, 508, 512, 531 до остановки «34 км»
На собственном транспорте
14 км от МКАД по Калужскому шоссе (указатель ОК «Ватутинки»)

Рассматриваемая территория, предназначенная под строительство жилого микрорайона, расположена вблизи деревень Станиславль и Десна в северной части сельского поселения Десеновское Ленинского муниципального района Московской области. Участок примыкает к шоссе и граничит с населенными пунктами: д. Десна, пос.Ватутинки, д.о. «Ватутинки».

«Новые Ватутинки» расположены в 15 км от МКАД по Калужскому шоссе. Территориально проект относится к «Новой Москве», и в ближайшем будущем административно войдет в состав столицы.

Калужское шоссе входит в 5-ку самых удобных трасс Подмосковья – добраться до Москвы можно всего за 15 – 20 минут. Сейчас для этого можно использовать как личный автомобиль, так и общественный транспорт. В перспективе Новые Ватутинки, будут связаны со столицей и другими микрорайонами «Новой Москвы» сетью маршрутов скоростного трамвая.

Инфраструктура
  • 2 школы на 1 825 мест
  • 3 детских сада на 620 мест
  • Поликлиника
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс
  • Торговый центр
  • Многофункциональный комплекс
  • Подземный паркинг
  • Многоуровневые наземные гаражи
Благоустройство территории
  • Детские игровые площадки
  • Площадки для спорта и отдыха
  • Прогулочная зона с выходом к пруду
  • Площадки для выгула собак, хозяйственные площадки
  • Гостевой паркинг
  • Зеленые насаждения — газоны, деревья, кустарники, цветники
  • Внутриквартальные проезды, тротуары
  • Малые архитектурные формы

ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:

Водоснабжение: Расчетное водопотребление в границах разработки проекта планировки (мкр.2 и мкр.3) составит 4,5 тыс. м3/сутки на расчетный срок, в том числе 0,87 тыс. м3/сутки на 1-ю очередь. Суммарное расчетное водопотребление всего жилого района (микрорайонов 1-5) составит 6,9 тыс.м3/сутки. Источником водоснабжения всей территории застройки будут местные подземные воды и система мосводопровода. Водоснабжение 1-й очереди строительства будет осуществляться от проектируемого водозаборного узла, который размещается на территории мкр. №2, в западной его части. В составе узла предусматривается артезианские скважины (не менее 2-х) и регулирующие резервуары.

Канализация: Водоотведение от жилой застройки мкр. №2, №3 составит на расчетный срок около 4,5 тыс. м3/сутки, в том числе на первую очередь строительства около 0,87 тыс. м3/сутки. Общее водоотведение от всего жилого района (мкр. №1-5) составит на расчетный срок около 6,9 тыс. м3/сутки. В данном проекте канализование намечаемой к размещению застройки предусматривается с учетом ранее выпущенного Генплана сельского поселения «Десеновское» на проектируемые локальные очистные сооружения. Очистные сооружения предусмотрены полной биологической очистки, по новой технологии, обеспечивают качество очистки до показателей водоемов рыбохозяйственного назначения.

Дождевая канализация: Отвод поверхностного стока в проектных границах территории от вновь размещаемых объектов намечается осуществить с помощью проектируемой закрытой сети дождевой канализации. Развитие закрытой сети дождевой канализации предусматривается проектом по проездам застройки в соответствии с архитектурно-планировочными решениями и отметками вертикальной планировки. Отвод поверхностного стока намечается самотеком. Водоприемником поверхностного стока с данной водосборной площади будет служить открытое русло р.Десны.

Теплоснабжение: Суммарная тепловая нагрузка размещаемых объектов в микрорайонах №2,3 составит на расчетный срок 65,04Гкал/час, в том числе на первую очередь строительства 12,85Гкал/час. Для обеспечения теплом новостроек предлагается сооружение котельной мощностью 110Гкал/час. Мощность котельной определена с учетом тепловых нагрузок нового строительства на прилегающей территориях микрорайоны №1,4,5 в размере 39,0Гкал/час (расчетный срок). Для обеспечения теплом новостроек первой очереди строительства микрорайона №3 в размере 12,85Гкал/час, предлагается ввести тепловую мощность на вновь строящейся котельной ориентировочно в размере 16,0Гкал/час.

Газоснабжение: Теплоснабжение новой застройки будет осуществляться от нового источника тепла – котельной на газовом топливе. Мощность новой котельной составляет – 110Гкал/час (с учетом тепловых нагрузок близлежащей территории), в том числе на I очередь – 16 Гкал/час. Расход газа на котельную составит – 11310 м3/час (на полную ее мощность — 17530м3/час), в том числе на I очередь строительства – 2550 м3/час.

Электроснабжение: Для электроснабжения 1-ой очереди строительства жилого микрорайона №3 будет использована существующую распределительную сеть 10 кВ района, в частности РТП-37, расположенную на прилегающей территории оздоровительного комплекса «Ватутинки». Для электроснабжения жилых микрорайонов на расчетный срок, потребуется реконструкция ПС «Лесная» по увеличению трансформаторной мощности.

Телефонизация: Телефонизацию проектируемой застройки мкр.2, 3 в объеме 8691 номеров(с учетом мкр.1,4,5 — 11555 номеров), в том числе на 1 очередь– 1749 номеров предполагается осуществить от проектируемой АТСЭ (КАД), намеченной к размещению в 1-м этаже первоочередного здания.

Контакты
Телефон: +7 (495) 660-05-60
Сайт:
  1. new-vatutinki.ru
  2. best-novostroy.ru/novostroyki_podmoskovya/novye-vatutinki/
  3. new.miel.ru/novye-vatutinki/

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Со 2 февраля 2012 года стартуют продажи квартир в жилом микрорайоне «Новые Ватутинки».

«Новые Ватутинки» — это новый жилой микрорайон, расположенный на территории «Новой Москвы» в центре будущей активной жизни. Общая площадь застройки составит около 1 млн. кв.м, в том числе будут возведены как многоэтажные и малоэтажные дома, так таунхаусы и коттеджи.

На данный момент ведется активное строительство первой очереди микрорайона. В ближайшее время здесь будут возведены 6 жилых домов серии П-3М переменной этажности (14-17 этажей) общей площадью 84,4 тыс. кв.м, а также детский сад на 150 мест, многоуровневый наземный паркинг, магазины и объекты бытового обслуживания. В домах расположатся 1 644 квартиры площадью от 35 до 86 кв.м, от 1 до 3 комнат.

Квартиры в первой очереди предлагаются с полной отделкой.
Цены на старте продаж — от 2,3 млн.рублей.

Сроки строительства первой очереди микрорайона: 2011-2013 год

Источник: new-vatutinki.ru
avatar

Kvartirker

  • 11 февраля 2012, 12:33
+
0
02.02.2012 — Жилой микрорайон «Новые Ватутинки» успешно прошел аккредитацию в Банках «Возрождение» и «Московское ипотечное агентство». Квартиры теперь можно приобрести с помощью ипотечного кредитования на специальных условиях — от 12% годовых.

Более подробную информацию о приобретении жилья с помощью ипотечного кредитования Вы можете получить по телефону: +7 (495) 660-05-60
avatar

Kvartirker

  • 11 февраля 2012, 12:40
+
0
C 7 февраля 2012 года жилой микрорайон «Новые Ватутинки» аккредитован в Банке «Балтика». У Вас есть возможность приобрести квартиру с помощью ипотечного кредитования по специальной программе «Новостройка». Ставки по ипотеке в рублях составляют от 8,8% годовых. Кредит выдается на срок до 30 лет.

Более подробную информацию о приобретении жилья с помощью ипотечного кредитования Вы можете получить по телефону: +7 (495) 660-05-60
avatar

Kvartirker

  • 11 февраля 2012, 12:41
+
0
Новости объекта
23 Апреля 2012
«Промсвязьбанк» аккредитовал ЖК «Новые Ватутинки»
13 Апреля 2012
ЖК «Новые Ватутинки» аккредитован в Банке «ВТБ 24»
4 Апреля 2012
ЖК «Новые Ватутинки» аккредитовал «Газпромбанк»
2 Апреля 2012
«Новые Ватутинки – главный центр притяжения Новой Москвы»
29 Марта 2012
Ипотека для покупателей квартир в ЖК «Новые Ватутинки»
27 Марта 2012
ЖК «Новые Ватутинки» — старт продаж 13 корпуса
19 Марта 2012
ЖК «Новые Ватутинки» аккредитован в банке «Транскапиталбанк»
18 Февраля 2012
День всех влюбленных не прошел незаметно!
7 Февраля 2012
Микрорайон «Новые Ватутинки» аккредитован в Банке «Балтика»
6 Февраля 2012
Микрорайон «Новые Ватутинки» – центр Новой Москвы
2 Февраля 2012
Cтарт продаж в жилом микрорайоне «Новые Ватутинки».
27 Января 2012
Ипотека Коммерческого Банка «Московское Ипотечное Агентство» в ЖК «Новые Ватутинки»
25 Января 2012
ЖК «Новые Ватутинки» аккредитован в Банке «Возрождение»
avatar

Kvartirker

  • 08 мая 2012, 17:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.