↑ Наверх

ЖК City Bay (Сити Бэй) - Волоколамское шоссе, д. 95-97

City BayЖилой комплекс City Bay — это настоящее открытие для тех, кто ценит жизнь в городе и любит природу. Именно здесь полноценная инфраструктура сочетается с собственной благоустроенной набережной, а современная архитектура выглядит еще эффектнее на фоне реки.

ЖК City Bay – перспективное начинание от компании MR Group в районе Покровское-Стрешнево, рядом со Спасским затоном. Комплекс будет построен по квартальному принципу. Каждый квартал получит имя по названию одного из мировых океанов – Atlantic, Pacific, Indian, North. Корпуса разной высоты, от 11 до 54 этажей, образуют четыре закрытых двора, их свяжут бульвар и благоустроенная набережная. Архитектурный проект разработало одно из ведущих бюро Москвы – Kamen. City Bay – это сочетание разных фактур, материалов, цветовых решений и высотности. В отделке надежная и долговечная клинкерная плитка будет сочетаться с металлическими оконными модулями и широкоформатным остеклением. Дизайн входных групп разработан студией Jaime Beriestain (Испания), проект благоустройства — бюро Arteza.

Архитектура
Архитектурное решение от одного из ведущих бюро Москвы Kamen предполагает сочетание разных фактур, материалов, цветовых решений и высотности — от малоэтажных корпусов до небоскребов. Благодаря этому создаётся объёмное и неоднородное пространство, которое делает City Bay уникальным в этом районе Москвы.
Архитектурное решение от одного из ведущих бюро Москвы Kamen предполагает сочетание разных фактур, материалов, цветовых решений и высотности — от малоэтажных корпусов до небоскребов. Благодаря этому создаётся объёмное и неоднородное пространство, которое делает City Bay уникальным в этом районе Москвы. Клинкерная плитка естественных оттенков придаёт уют и традиционность среднеэтажным корпусам, сочетание металла и стекла диктует футуризм и амбициозность небоскрёбов.

  1. Панорамные окна в пол
  2. Архитектурная подсветка фасадов и ландшафтов
  3. Фасадный алюминий с цветовым покрытием и клинкерная плитка
  4. Терраса для резидентов
  5. Смотровые площадки

Фасады
Клинкерная плитка естественных оттенков на среднеэтажных корпусах придаёт уют и традиционность. Сочетание металла и стекла диктует футуризм и амбициозность небоскрёбов. Только качественные материалы фасадов – алюминиевый лист с анодированным покрытием и немецкая клинкерная плитка благородных цветов – создают облик нового современного города в городе со всеми его преимуществами.

Остекление
Многофункциональное стекло Guardian SunGuard Neutral 70 HT обладает специальным функциональным покрытием, которое обеспечивает комбинацию прозрачности, энергетической эффективности и солнцезащитных свойств.

Стеклопакеты представлены в шумозащитном исполнении, в рамах предусмотрены клапаны для проветривания. Окна, располагающиеся выше 75-ти метров, оснащены механизмом встроенных ограничителей открывания для поворотных створок.

Архитектура комплекса — это диалог города и природы, высотной застройки и равнинных пейзажей, динамичного ритма жизни и спокойного течения реки. Это проявляется в переменной высотности кварталов, возрастающей от реки к городу, и различной материальности блоков — от плотных «природных» материалов вроде кирпича и камня к более легким стеклу и металлу. Благодаря этому низкие здания более осязаемы, а высокие объемы растворяются, отражая небо и окружающую среду.

Благоустройство
В этом небольшом городе есть все: массивная парковая зона с крупномерными деревьями, собственный микро-лес с душистыми травами, лужайки для пикника, а также бульвар, который станет излюбленным местом для прогулок.

В этом небольшом городе есть все: массивная парковая зона с крупномерными деревьями, собственный микро-лес с душистыми травами, лужайки для пикника, а также бульвар, который станет излюбленным местом для прогулок. Каждый двор имеет свой уникальный набор растений, а малые архитектурные формы и места общего пользования разработаны с уважением к природе

Бульвар состоит из двух частей: асфальтированные широкие дорожки сочетаются с извилистыми живописными тропами, которые предлагают насладиться зелеными природными уголками и площадками, оборудованными для различных активностей. И кульминация нашей прогулки — набережная с доступом к открытой воде. Ловите рыбу, загорайте или наблюдайте за проплывающими кораблями. Жителям City Bay будут доступны все возможные виды водного спорта.

Озеленение

Хвойные растения

  • 14 сосен

Хвойные кустарники

  • Микробиота
  • Можжевельник

Лиственные растения

  • 7 кленов красных
  • 11 кленов остролистых
  • 16 лип
  • 15 яблонь

Лиственные кустарники

  • 25 Барбарисов
  • 18 Бересклетов

Живые изгороди кизильника, рябинника и спиреи

Детская инфраструктура

  • Игровая площадка для детей 1+
  • Игровая площадка для детей 6+
  • Игровая площадка детского сада

Покрытия
  • Парковые дорожки
  • Переход от мощения к озеленению
  • Все детские площадки с прорезиненными покрытиями

Лобби
Лобби «City bay» — это большое пространство, включающее несколько зон: гостевую с мягкими и удобными креслами, зону консьержа и лифтовую.

Для создания интерьерной концепции всех общественных мест в доме, куда входит хозяин и гость, приглашен известный испанский дизайнер интерьеров, звезда европейского дизайна Хайме Бериестайн. Штаб-квартиры студии Хайме расположены в Мадриде и Барселоне — одной из столиц мировой архитектуры. Среди клиентов Jaime Beriestain – ведущие гостиничные сети, такие как Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton.

  • Высокие потолки в лобби
  • Большая площадь входной группы
  • Панорамное остекление
  • Высококачественная отделка лобби
  • Общая колясочная для резидентов комплекса
  • Санузел на 1‑м этаже
  • Мойка для лап собак в отдельном помещении
  • Лаундж зона

«Мы высоко оценили природную составляющую проекта, такую редкую роскошь в большом городе, и сразу поняли, что природа должна проникнуть в помещение и стать главной темой в концепции лобби. Цветовая палитра навеяна теплым осенним настроением, мы выбрали нейтральную цветовую гамму и добавили в нее теплые медные оттенки и акценты из свежести зелени. Лобби – первая комната в доме, которая радушно встречает хозяина и его гостя, мы стремились наполнить ее домашним уютом. Вертикальный скульптурный авторский свет в растительном стиле отражается в неровной поверхности медных стен, рыхлая текстура штукатурки напоминает природную глину; обожженное дерево, натуральный гранитный камень и цветной металл благородно вплетаются в общую природную тематику».

Окружение
Если вы любитель велосипедных прогулок или просто свежего воздуха, вас ждет ландшафтный парк Митино. Зеленая зона расположилась на 140 гектарах, лишний раз подтверждая экологичность этого уголка Москвы.

А если вам по душе загадки, то Сходненский ковш — часть парка Тушинский — предложит вам природный амфитеатр идеальной круглой формы и множество легенд по поводу его происхождения. Ну а за развлечениями и покупками можно отправиться в «Крокус Сити Молл», который расположился на другом берегу реки.

Инженерные системы

Современные высококачественные инженерные системы станут залогом спокойной жизни. Бесшумные высокоскоростные лифты с режимом ожидания не более 50 секунд обеспечат комфорт перемещения, панорамные алюминиевые окна за счёт шумопоглощения сохранят уют домашнего очага.

  • Система управления с предварительным назначением этажа
  • Контроль доступа в паркинг по считывателю номера автомобиля
  • Продуманная противопожарная система
  • Система видеонаблюдения
  • Система охранной сигнализации
  • Wi-fi и усиление сотового сигнал

Системы безопасности
Продуманная система безопасности — ещё одно преимущество для будущих жителей City bay. Мы позаботились о том, чтобы Вы ощущали себя максимально комфортно на всей территории комплекса.

  • Система видеонаблюдения
  • Биометрическая система доступа в здание
  • Системы автоматического пожаротушения

Паркинг
Двухуровневый паркинг расположен в квартале Indian ЖК City Bay. Здесь удобно передвигаться на автомобилях любого класса, благодаря тщательно спланированному проекту машино-мест и внутренней навигации.

Заезд на паркинг осуществляется посредством бесконтактной системы контроля управления доступом. В распоряжении резидентов 710 машино-мест. Вы можете выбрать формат одиночных и семейных машино-мест площадью от 13,25 до 23 кв. м. Для обладателей электромобилей предусмотрены специальные места для зарядки.

  • подземный паркинг на 710 машино-мест
  • контроль доступа в паркинг при помощи системы считывания автомобильного номера
  • станции зарядки для электромобилей
  • зона хранения велосипедов
  • система мойки колес на въезде в паркинг
  • система подкачки шин в паркинге
  • индивидуальные помещения для хранения (кладовые)
  • зона для централизованного сбора твердых бытовых отходов

Команда
В команде проекта над каждым домом и каждой квартирой работают лучшие строители, инженеры, дизайнеры и архитекторы с многолетним опытом и высокой квалификацией.

Архитектор 1 очереди строительства — Kamen (Иван Греков)
Архитектурное бюро KAMEN ARCHITECTS —ведущая архитектурная мастерская, специализирующаяся на разработке градостроительных концепций и проектировании зданий и комплексов различного функционального назначения. Проекты бюро неоднократно удостаивались престижных наград.

Архитектор 2 очереди строительства – Speech (Сергей Чобан)
SPEECH является одним из ведущих архитектурных бюро в России. Мастерская специализируется на проектировании зданий и комплексов разного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании интерьерных решений. Успешной реализации разрабатываемых в бюро проектов способствует накопленный С. Чобаном опыт работы в Германии и России.

Jaime Beriestain Studio — автор входных групп
Jaime Beriestain Studio — это отмеченная многочисленными наградами мастерская по дизайну интерьеров и ландшафтной архитектуре, расположенная в Мадриде и Барселоне. На счету у мастерской, основанной Хайме Бериестайном в 2002 году, множество престижных проектов по всей Европе, Африке и Америке.Студия Jaime Beriestain имеет портфолио выдающихся роскошных отелей, частных жилых домов, ресторанов и розничных проектов. Среди клиентов — ведущие гостиничные сети, такие как Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton.

Arteza – автор концепции благоустройства
Arteza – ведущая ландшафтная компания России, основанная в 2002 г. Команда Arteza выполняет полный комплекс работ по благоустройству частных и общественных объектов – от разработки концепции и рабочей документации до строительства и последующего ухода. Среди реализованных проектов – парк «Зарядье», Триумфальная площадь, Боровицкая площадь, детские площадки на территории инновационного центра Сколково.

West 8 – благоустройство территории и набережной
Градостроительное и ландшафтное бюро WEST8 основано в 1987 году в Роттердаме и за уже более чем тридцатилетнюю историю стало одной из крупнейших ландшафтных мастерских в мире с филиалами в Нью-Йорке и Брюсселе.

В начале января 2021 года бюро приступило к проектированию генерального плана благоустройства территории для проекта City Bay.

В основе концепции лежит близость реки и ее микроклимат. Для защиты жителей от ветра, уличного шума и загрязнений города West 8 придумали дизайн- концепцию благоустройства набережной, как часть инфраструктуры и продолжение естественного ландшафта.

Инфраструктура проекта
Мы позаботились о том, чтобы все необходимое для жизни располагалось на территории комплекса: 3 детских сада и школа, медицинский центр, супермаркет, банк, салоны красоты, кафе и рестораны и другие объекты социальной инфраструктуры.

Расположение
Регион Москва
Округ СЗАО
Район Покровское-Стрешнево
Метро Тушинская
20 мин. пешком Станция МЦД
Трикотажная 5 мин. пешком
Адрес Волоколамское шоссе, д. 95-97

Сайт: mr-group.ru/projects/zhk-citybay/

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В ДВУХ ОЧЕРЕДЯХ ЖК CITY BAY БУДЕТ СОЗДАНО ОКОЛО 300 РАБОЧИХ МЕСТ
В жилом комплексе City Bay, возводимом в районе Покровское-Стрешнево, девелопер проекта MR Group планирует создать порядка 300 рабочих мест в двух очередях строительства.

Площадь коммерческих помещений в первой и второй очередях совокупно составит более 7 000 м2. Здесь появятся обучающие центры для детей, спортивные студии, кафе, рестораны, салоны красоты, флористическая студия, химчистка, аптека, локальный медицинский центр и даже зоомагазин. Кроме того, для жителей будет работать супермаркет площадью 1200 м2. Новые рабочие места будут созданы в рамках обслуживания масштабной коммерческой инфраструктуры.

Территория жилого комплекса City Bay занимает 11 гектаров на берегу Спасского затона Москвы-реки. Масштабный проект четырех кварталов City Bay — Atlantic, Pacific, Indian, North — разработан ведущими участниками рынка: архитектурная концепция подготовлена командой Kamen, ландшафтная — бюро ARTEZA. Территория жилого комплекса включает участок благоустроенной набережной, значительная часть площади комплекса отведена девелопером под зеленые зоны.

ЖК City Bay отличает проницаемая структура квартальной застройки, благодаря чему создается комфорт как на уровне двора, так и на уровне всего района. Разноэтажная застройка от 19 до 52 этажей полностью удовлетворяет актуальные потребности покупателей в формате жилья.
avatar

Kvartirker

  • 04 ноября 2022, 19:53
+
0
Акции от застройщика в ЖК City Bay (Сити Бэй)
Ипотека от 0,1%
Действуют выгодные программы ипотечного кредитования с льготной ставкой.

Уточняйте подробности по телефону и в офисе продаж.

до 30 ноября
avatar

Kvartirker

  • 04 ноября 2022, 20:26
+
0
Студия, 1, 2, 3, 4+ комнатные квартиры от 8.9 млн ₽
avatar

Kvartirker

  • 04 ноября 2022, 20:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.